Directorio

Logo

Dr. Gerardo Torres Salcido

Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM)
Centro de Investigaciones sobre América Latina y el Caribe (CIALC)
tsalcido@unam.mx https://www.cialc.unam.mx/torressalcido.html
https://www.researchgate.net/profile/Gerardo_Torres_Salcido

Logo

Dra. Marie- Christine Renard

Universidad Autónoma Chapingo (UACh)
Departamento de Sociología Rural
mrenard@taurus.chapingo.mx

Logo

Dra. Angélica Espinoza Ortega

Universidad Autónoma del Estado de México (UAEMEX)
Instituto de Ciencias Agropecuarias y Rurales (ICAR)
aespinozao@uaemex.mx

Logo

Dra. María del Carmen Hernández Moreno

Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo (CIAD)
mar@ciad.mx

Logo

Dra. María del Carmen del Valle Rivera

Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM)
Instituto de investigaciones Económicas (IIEc)
delvalle@unam.mx
https://www. iiec.unam.mx

Logo

Dra. Jessica Mariela Tolentino Martínez

Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM)
Instituto de investigaciones Económicas (IIEc)
jtolentino@iiec.unam.mx
https://www.researchgate.net/profile/Jessica_Mariela_Tolentino_Martinez


Logo

Dr. Fernando Cervantes Escoto

Universidad Autónoma Chapingo (UACh
Centro de Investigaciones Económicas, Sociales y Tecnológicas de la Agroindustria y la Agricultura Mundial (CIESTAAM)
tartalian04@gmail.com

Logo

Dr. Francois Boucher

Instituto Interamericano de Cooperación para la Agricultura (IICA)
francois.boucher@iica.int

Logo

Dra. Rosa María Larroa Torres

Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM)
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales (FCPyS)
rlarroa@politicas.unam.mx

Logo

Dr. Alejandro Ramos Chávez

Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM)
Instituto de Investigaciones Bibliotecológicas y de la Información (IIBI)
aramos@iibi.unam.mx

Logo

Dr. Mario del Roble Pensado Leglise

Instituto Politécnico Nacional (IPN)
Centro Interdisciplinario de Investigaciones y Estudios sobre Medio Ambiente y Desarrollo (CIIEMAD)
mpensado@ipn.mx

Logo

Mtro. Álvaro Urreta Fernández

Frente de Productores y Comerciantes de la CEDA
urretafernandez@hotmail.com

Logo

Mtro. Raúl Antonio Riveros Cañas

Instituto Interamericano de Cooperación para la Agricultura (IICA
antonio.riveros@iica.int
https://www.researchgate.net/profile/Antonio_Riveros/contributions